21 сентября 2016 г.
Футбольный клуб «Металлург» провел два выездных матча

"17 сентября соперником «Металлурга» была команда из «Тюмени». В этой непростой игре «Металлургу» по ходу матча пришлось отыгрываться два раза. На 17 минуте первого тайма в ворота «Металлурга» был назначен одинадцатиметровый удар.  Гриценко Ростислав сравнял счет на 28 минуте. Во втором тайме на 78 минуте хозяева снова вышли вперед, и на 85 минуте Васильченко Сергей сравнивает счет с пенальти.  В этой игре не смог принять участие с самого начала из за травмы лучший бомбардир Первенства Максим Румянцев.

Из Тюмени команда отправилась в Омск, где 20 сентября в футбольном манеже провела    встречу с ФК «Иртыш-Д». В самом начале, на 6 минуте Максим Румянцев открывает счет, на 22 минуте «Иртыш» сравнивает счет. На 36 минуте в ворота хозяев судья назначает пенальти, который реализует Сергей Васильченко, «Металлург» выходит вперед, но на последней минуте первого тайма уже в ворота «Металлурга» назначается одинадцатиметровый удар-хозяева сравнивают счет. После перерыва хозяева на 64 минуте забивают третий мяч. «Металлург» оказывается в роли догоняющих. И Румянцев Максим на 70 минуте сравнивает счет. Игра продолжается и на 84 минуте капитан «Металлурга» Константин Гвоздь забивает победный гол в ворота хозяев. Окончательный счет матча 4-3 в пользу «Металлурга».

Команда проехала больше 3000 км, но несмотря на это сохранили правильный настрой на игру!"